search
top

Россия не может развивать авиапром без Украины


И наоборот, кстати, тоже!

Новости Украины. Российский авиапромышленный комплекс заинтересован в украинском.

В начале апреля т.г. выступая с первым отчетом о работе правительства перед госдумой РФ, В. Путин подтвердил, что РФ не отказывается от запуска в серийное производство Ан-148. Он отметил, что никто не снимает планов по производству самолета и поддержка правительством будет оказываться даже, если на каком-то этапе не будет ожидаемого эффекта от производства этого судна.

Также, вопрос возобновления совместного производства российско-украинского самолета Ан-70 предполагается вынести на рассмотрение премьеров Украины и РФ. Эта тема обсуждалась, на прошедшем в Киеве четвертом заседании украинско-российской подкомиссии по сотрудничеству в авиационной промышленности. Участники заседания обсудили перспективы включения программы Ан-70 в продуктовую линейку российской «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

В настоящее время Украина и РФ готовят к подписанию протокол о внесении изменений в межправсоглашение от 1993 г. по программе создания ВС короткого взлета и посадки Ан-70. Согласно протоколу, завершение госиспытаний и начало серийного производства Ан-70 смещены на 2011 г. Также на 2011 г. предусмотрена передача каждому заказчику — Минобороны Украины и РФ — двух машин.

Новости о: , ,

top