search
top

Виктор Лозинский – неизвестная версия


Кировоградская охота для БЮТ

Новости Украины. Виктор Лозинский, как выяснилось, был лишь "лесником" и "дворецким" для развлечений более влиятельных политиков.

Народные депутаты делятся на 3 категории: а) влиятельные политики, устанавливающие «правила игры» в стране; б) «медиа-политики», работающие, в первую очередь на создание имиджа их политической силы в СМИ; в) богатые украинцы, роль которых в парламенте меняется в зависимости от политического периода – от «кнопкодава» до «решателя вопросов» своей политической силы в определенном регионе или государственной сфере. Виктор Лозинский, чье имя уже стало назидательным, относился как раз к депутатам последней группы.

Никто ничего не знал в Украине об этом «Кировоградском бароне», а те, кто знал, ограничивались лаконичным: «Да с Кировоградчины он, у него там сельскохозяйственный бизнес». А между тем роль Виктора Лозинского в БЮТ не стоит недооценивать. И роль эта поистине достойна быть описана в каком-нибудь литературном триллере.

Помните фильм «Охота на пиранью» с Владимиром Машковым в главной роли? Для тех, кто не помнит, стоит освежить в памяти героя, прекрасно сыгранного Алексеем Горбуновым – эдакий сибирский мужик-старовер, организовывающий «дикие кровавые забавы» для своего покровителя Прохора Петровича. Его роль состояла в поиске беззащитных людей, заблудившихся в тайге и подготовкой их в качестве объектов охоты для заезжих гостей.

Простите, за не вполне соответствующее политике кинематографическое отступление, но уж больно схож сценарий этого фильма с тем, что происходило в Кировоградской области.

Виктор Лозинский и попал в парламент-то потому, что был рекомендован Юлии Владимировне, как «нормальный мужик, при деньгах, может отвлечь от политических дел». Задача Лозинского, по словам одного из помощников депутата фракции БЮТ в Верховной Раде, пожелавшим остаться инкогнито, состояла в поддержке кировоградских угодий в хорошем и «боевом» состоянии для развлечения более весомых политиков. Сразу оговоримся, что далеко не вся фракция была посвящена в зловещие тайны Кировоградских вакханалий. К примеру, товарищей, типа Олега Ляшко, туда на пушечный выстрел не пускали. По словам самих же бютовцев, «уж слишком длинный у него язык». Также жалела Юлия Владимировна нервы своих пожилых соратников, ее идеологический щит: Яворивский, Лукьяненко и другие также не посещали угодья «Доктора смерть» — Виктора Лозинского. Сомнительная банька с охотой под полной луной – прерогатива бизнес-элиты БЮТ.

Местное население плохо разбирается в идентификации личностей народных депутатов, однако, при предъявлении фото, кое-кто из местных указал на господ Жеваго, Губского, Ярославского и Буряка как на товарищей, часто посещавших их края. И уж конечно не с целью провести прием граждан.

Что происходило во время их отвлеченного от мирской суеты досуга, сказать трудно, однако по мотивам случившейся трагедии нельзя ничего исключать. Да и сам Лозинский был хоть и формальным хозяином, но, по сути – распорядителем территории, таким себе барским приказчиком. Иначе не вел бы себя так нагло и открыто – у скрытных и умных господ-феодалов украинской политики так не заведено. Кто теперь будет «готовить дичь» для бютовской элиты в Кировоградской области – пока не ясно, но, как говорится, свято место пусто не бывает.

И последнее. Все слышали о том, что в инциденте якобы участвовало четверо, и четвертым участником была женщина. Кто же эта загадочная особа, о которой стараются не говорить даже при условии полного раскрытия преступления Лозинского и его сообщников?

Новости о: ,

top