search
top

Барак Обама объявляет новый крестовый поход против терроризма


То ли у США закончилась нефть, то ли Обама забыл историю

Барак Обама требует у своих военных полной победы над "Аль-Каидой".

Барак Обама все же не удержался от соблазна повоевать с террористами «а-ля старина Буш» — нынешний глава Белого Дома на встрече с советниками по госбезопасности в Вашингтоне поставил задачу уничтожить «Аль-Каиду» и их сообщников в Афганистане.

При этом руководство ВВС США взяло «тайм-аут» для пересмотра стратегии ведения войны. И это верно – ведь если и не саму цель, то хотя бы методы ее достижения у американцев явно требуют модернизации.

Следующую встречу со своими военными советниками Барак Обама проведет уже 7 октября, вот на ней то и должны прозвучать промежуточные обновленные тезисы войны с исламом.

Напомним, что немного ранее Барак Обама заявил о возможной угрозе повторного нападения на США со стороны исламских радикалов. В связи с этим, краеугольным камнем борьбы с террористами Обама видит полное уничтожение отрядов «Аль-Каиды» на границе Афганистана и Пакистана.

Причем уничтожить террористов Обама хочет по-другому, не так как это делал его предшественник. Нынешний президент считает, что количество американских военных на территории Афганистана не играет никакой роли. Именно поэтому его советники и принялись за «пересмотр стратегии». Да вот только не стал бы этот процесс очередным «походом по граблям» для руководства США.

Новости о: , ,

top