search
top

Европейские правые против исламизации


Швейцария запретила минареты - очередь за Бельгией и Голландией

В Европе растет влияние правых партий и националистических движений.

Голландские и датские правые партии сегодня заявили, что категорически против строительства минаретов в своих странах. Они даже выступают с требованием провести референдум по этому вопросу, так же, как это сделали в Швейцарии.

По словам лидера голландской Партии свободы Герта Вилдерса, он намеревается обратиться к правительству с просьбой, организовать такой референдум. Партия свободы имеет девять мест в 150 местном парламенте Голландии.

Что касается Дании, то лидер местной Народной партии Пиа Кьерсгаард поприветствовала результаты швейцарского голосования и заявила, что ее партия намеревается инициировать проведение такого голосования в своей стране. Датская Народная партия имеет 25 представителей в 179-местном парламенте, но для созыва референдума необходимо 60 голосов.

Напомним, в воскресенье в Швейцарии 57% избирателей проголосовали за инициативу местных правых запретить сооружение минаретов в стране. анаболические стероиды купить

Сторонники этой идеи утверждают, что опасаются тотальной исламизации Швейцарии. Правительство высказывается против запрета, отмечая, что он нарушает права мусульманского населения и негативно сказывается на международном имидже страны.

Новости о: , , ,

top