search
top

Год 2025: война наномашин уже скоро


Нанороботы против человечества

Новые разработки нанороботов ученых Америки и России заставляют ужаснуться. Ученые предсказывают технический нокаут человечества от своих собственных изобретений.

Сюжет таков: новые изобретения ученых и техников всего мира в сфере нанотехнологий (миниатюрных сверхточных роботов) стали угрозой существованию всего человечества. Роботы, которые должны были бы покорно служить людям, захотели «жить» своей независимой от создателей жизнью. Именно таков прогноз ученый всего мира на ближайшее двадцатилетие.

А Вы хотите жить? Никто не думал, не гадал, а фантастическая мистика голливудских блокбастеров об миниатюрных наноробатов медленно, но уверено становится реальностью.

Страшно? Но Вы еще не познакомились с «милыми» наноробатами! Немалого распространения с каждым днем приобретают слухи об армии новейших миниатюрных устройств в США и России.

Нанотехнологии на данном этапе находятся в разроботке, сегодня наномашины используют в хирургии для сверхточного оперирования различных опухолей, кровоизлияний. Но, как подчеркивают многие ученые, это вовсе не значит, что современные армии США, Китая, Израиля, Южной Корее не разрабатывают миниатюрных роботов в военных целях. Ведущие специалисты в области инновационных технологий, утверждают, что сегодня ведется «тайная холодная война» между ведущими странами мира, и победит в этой войне тот, кто первый создаст настоящую армию минимашин. Такая ситуация может возникнуть уже в ближайшее время. Следуя самым оптимистичным оценкам, война с нанороботами ждет нас уже в 2025-2030 годах.

Человечество всегда склонно к агрессии и завоеванию и, зачастую, в достижении своих целей не брезгует прибегнуть к самым постыдным и аморальным средствам. Разве высокие цели освоения мира остановит жертва в несколько миллионов человеческих жизней, особенно если о преступлении никто не узнает? Что стоит в недалеком будущем незаметному нанороботу вживиться в организм человека и, допустим, отравить его, если сегодня жучки-прослушки в Вашем теле – современная реальность?

Пугающие новости можно подтвердить нашумевшей статьей профессора кафедры науки и инженерии MIT Томаса Маккарти под названием «Война в эпоху невидимых машин», опубликованная в журнале Wired. Автор припускает, что новое оружие будет просто невозможно обнаружить и отследить.

По некоторым оценкам достаточно 50 миллиардов подобных нонороботов, чтоб уничтожить всех людей на Земле.
Так, уже сейчас ученые военного агентства DARPA создают так называемую «новую пиль» используя нонороботов. Ученые надеяться, что рассыпав эту «пыль» из минироботов, оборудованных специальными датчиками на вражескую территорию смогут отслеживать перемещение противника. Этот проект уж больно напоминает повесть Станислава Лема «Непобедимый»…

Будем надеяться, что сюжеты фильмов останутся только фантастическими историями, а человечеству ничто не будет угрожать. Все в наших руках.

Новости о: , ,

top