search
top

Безвизового режима между Украиной и Израилем осталось ждать две недели


Политики двух стран пришли к общему решению

Новости Украины. Противники и сторонники введения безвизового режима наконец-то достигли компромисса, и на данный момент все говорит о том, что соглашение будет подписано в ближайшее время.

Через две недели израильское правительство рассмотрит вопрос об отмене визового режима между нашими странами. Наметившийся в связи с этим вопросом конфликт был улажен, и министры, которые выступали против отмены визового режима, пообещали не тормозить процесс.

Напомним, что, по мнению одного из самых ярых противников безвизового режима, главы МВД Израиля Эли Ишайи, открытие границ может повлечь за собой такие нежелательные последствия как наводнение Израиля украинскими проститутками и преступниками.

Израильские журналисты отмечают, что противникам и сторонникам введения безвизового режима было очень сложно договориться. «Обсуждение шло бурно. У нашего МИД и МВД свои претензии друг к другу по поводу стран бывшего СССР. Но в правительстве уже есть негласное большинство, которое проголосует за отмену виз. На очереди — Беларусь и Казахстан», — пояснил для ИА «Глобалист» израильский журналист Макс Лурье. Посольство Израиля в Украине также подтвердило, что на сегодняшний день серьезных преград для отмены виз нет.

Новости о: ,

top