search
top

Google любит США, а обвиняет во всем Россию


Переводчик Google перестал считать Россию виноватой

Новости Украины. Поисковая система Google устранила сбой, который касался некорректного перевода фраз с упоминанием России и США, а также лидеров двух стран, сообщает

Спланированная акция зомбирования российских школьников, или тайный заговор против России? Как можно объяснить, то, что фразы «USA is to blame», «Russia is to blame» введенные в поисковую систему Google, переводились, как «США не виноваты», «Россия виновата». Кто-то таким образом пытается выгородить США и настроить общественность против России, или это просто нелепая ошибка?

Как сообщает ИА «Глобалист», компания уже устранила эту ошибку. Они заявляют, что сбой в программе произошел по вине одного из программистов. Подобная ошибка была и при переводе фраз «Obama is to blame», «Medvedev is to blame», которые переводились, как «Обама не виноват», «Медведев виноват». Об ошибке сообщили наблюдательные интернет – пользователи.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что это спланированная акция ЦРУ, что так они пытаются зомбировать студентов и школьников, основную категорию пользователей переводчика от Google.

Интересно, что ранее, подобный сбой возникал при переводе с русского языка на китайский фамилии «Янукович», заменявшейся на «Виктор Ющенко». Правда если это была спланированная акция, то интересно, как жители Китая могли помочь Януковичу в продвижении к власти?

Объясняются ли такие ошибки простым сбоем в системе, или же это совсем не случайность, пока остается загадкой. Но понятно, что интернет владеет огромным влиянием, которое можно использовать как оружие для изменения общественного мнения.

Новости о: , , ,

top