search
top

Журналист ВВС в телеэфире признался в убийстве любовника


Известный британский теледокументалист признался вчера в прямом эфире в убийстве своего любовника

В мире ведутся споры о допустимости эвтаназии. В Великобритании дискуссии разгорятся с новой силой вследствие признания известного журналиста в том, что он помог уйти из жизни любовнику, смертельно больному СПИДом.

Один из старейших сотрудников вещательной корпорации ВВС, 70-летний ведущий документальных программ Рэй Гослинг признался в телеэфире, что задушил подушкой своего любовника, умиравшего от СПИДа. Этот случай произошел очень давно и журналист долго хранил тайну, которую открыл вечером 15 февраля в программе, посвященной проблеме смерти и эвтаназии.

«Наверное, настало время раскрыть секрет, который я скрывал довольно долго. Однажды я убил человека… Он был молодым парнем, это был мой любовник. Он болел СПИДом», — заявил Гослинг перед камерой, находясь на фоне кладбища.

Он рассказал, что все произошло в больнице, больной парень мучился от ужасной боли, а доктор сказал, что уже ничего не может сделать. Молодой человек умирал в мучениях. Тогда Гослинг попросил врача оставить их наедине, что тот и сделал.

«Я взял подушку и душил парня до тех пор, пока он не умер. Доктор вернулся обратно, и я сказал: «Он умер». Добавить было нечего», − рассказал журналист многомиллионной аудитории.

Теледокументалист рассказал, что у них с другом был заключен договор о том, что в случае, если медицина окажется бессильна, Гослинг избавит больного от дальнейших мучений.

Отметим, что в Британии ведутся жаркие дискуссии об эвтаназии, но на данный момент такого рода помощь больным является уголовно наказуемым преступлением.

Новости о:

top