search
top

Сегодня — Всемирный день Carfree


Сегодня лучше ходить пешком

Сегодня во всем мире проводится день без использования собственного автотранспорта. Всемирный день Carfree призван убедить людей хотя бы один день в году избавить мир от автомобильных газов.

Всемирный день Carfree (Свободы от автомобилей) проведен сегодня в Польше. Готовы ли поляки отказаться от собственных машин в пользу общественного транспорта и перемещаться пешком или на велосипедах? С каждым годом таких людей становится все больше.

Всемирный День Carfree проводится в Польше в четвертый раз и десятый раз в Европе. Проведение этого дня было начато по инициативе французских экологов. Они хотели убедить людей во всем мире в негативных побочных эффектах от использования автомобилей. Вот почему каждый год 22 сентября водителям рекомендуется не пользоваться своими машинами, а использовать общественный транспорт, велосипеды или просто ходить пешком.

Идея проведения всемирного Дня Carfree также призвана уменьшить уровень шума и загрязнения воздуха. Правда, сегодняшняя дождливая погода в Варшаве не способствовала увеличению числа энтузиастов избавления мира от загрязнения автомобильными выхлопными газами.

Новости о: , ,

top