search
top

«Питайтесь Святым Духом», — призвал Папа римский Бенедикт XVI


Мудрый совет от понтифика

Папа Римский Бенедикт XVI разъяснил как правильно относиться к мировому финансовому кризису.

Не секрет, что многие впадают в депрессию, когда видят индексы мировых бирж, валящихся как кегли. До самоубийств как в 1929, во времена Великой депрессии, правда, дело пока не дошло, но серьезный стресс уже у многих. Как у банкиров, так и у простых смертных, которые не могут платить по кредитам. Именно им предназначен мудрый совет Папы Римского Бенедикта XVI.

Глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей, заявил Папа Римский Бенедикт XVI. По его словам, «единственной твердыней является слово Божие».

«Крах крупных банков показал, что деньги исчезают, они ничто. Все вещи, кажущиеся реальными, фактически оказываются второстепенными», — сказал понтифик. При этом Бенедикт XVI призвал всех, кто строит свою жизнь, «основываясь на удаче, карьере, деньгах», учитывать это.

Многие западные СМИ уже назвали глобальный финансовый кризис самым серьезным со времени Великой депрессии в США. Из-за дефицита ликвидности крупные банки по всему миру списали активы на общую сумму в 520 миллиардов долларов. При этом некоторые из них вынуждены были пойти на слияния с другими финансовыми организациями, как это было с Merrill Lynch, или обанкротились, как Lehman Brothers в США или IKB в Германии.

Новости о: , ,

top