search
top

Четверо сноубордистов киевлян попали под лавину в Закарпатье


Экстремалам удалось выбраться из под снега живыми

Новости Украины. Около недели назад лавина в Ивано-Франковской области накрыла пятерых туристов, один из которых погиб, а в минувшее воскресенье сноубордисты попали под лавину уже в Закарпатье.

Четверо сноубордистов вышедших в горы вопреки предупреждениям спасателей оказались жертвами лавины сошедшей на горе Петрос в Закарпатской области. Все четверо смогли самостоятельно выбраться из-под снега, однако двое из них нуждались в срочной госпитализации из-за переломов конечностей.

Киевляне 1974, 1968, 1962 и 1959 годов рождения вышли на связь со спасателями около 16:00 21 марта. В телефонном режиме пострадавшие сообщили о сходе лавины, а также попросили помощи так как у одного из спортсменов была сломана нога, а у другого рука.

Уже в 18:30 команда из пятерых спасателей обнаружила экстремалов у подножия горы, и оказав на месте первую медицинскую помощь, транспортировали их в село Лазещина, где передали под опеку местных медиков.

Стоит отметить, что пострадавшие были заранее предупреждены о высокой вероятности схода лавины, однако несмотря на свою осведомленность все-таки вышли в горы в тот день. В специальном журнале спасателей стоят подписи спортсменов подтверждающие ознакомление с информацией об опасности.

Новости о:

top