search
top

Honda останавливает производство


Хонду захлестнул кризис

Кризис отразился на японском и бритнаском автопроме

Проблемы мирового автопрома стали настолько серьезными, что один из лидеров японского автомобилестроения замораживает производство авто. После массовых увольнений на большей части заводов второй по величине автопроизводитель Японии — компания Honda — объявила о приостановке роботы своего завода в английском городе Суиндон (графство Уилтшир) на 4 месяца, что станет самой продолжительной «паузой» в работе предприятий по производству автомобилей в мире.

Такая же ситуация наблюдается на еще одном совместном заводе Хонды и Ровера в Ньюкасле. Ранее компания намеревалась остановить работу своего завода в Суиндоне, где трудятся 4 тыс. 200 человек, на 2 месяца (с февраля по март), однако 16 января руководство Honda заявило о переносе срока возобновления работы этого предприятия до мая. В то же время в компании сообщили об отсутствии каких-либо планов сокращения персонала предприятия.

Причиной приостановки деятельности завода в компании назвали вызванное глобальным финансовым кризисом снижение объемов продаж производимых Honda автомобилей.

Новости о: ,

top