search
top

В России совершено самое громкое ограбление 21 века


В России ограбили представителя банка

43 миллиона рублей забрали у сотрудника банка в Тульской области.

Невероятной наглости преступление произошло вчера в Российской Федерации. Так, в субботу вечером в Тульской области, на 267 — 288-ом километре федеральной автодороги «Дон», совершено одно из крупнейших ограблений десятилетия в России. Ограблен представитель банка. Преступники напали на машину коммерческого банка и, угрожая оружием, отобрали у водителя и кассира более 43 миллионов рублей. По мнению правоохранительных органов, это преступление в случае нераскрытия может положить начало целому ряду подобных грабежей. Если это случится, то кризис введет Российскую Федерацию в пучину криминогенной ситуации.

Не стоит забывать, что происшествия в Туле частенько носят ультра-криминальный характер, прежде всего за счет повышенной криминогенной ситуации в регионе. Это далеко не первый случай такого характера и, к сожалению, не последний. По данным пресс-службы областного УВД, злоумышленники передвигались на автомашинах «Жигули» и «Соболь». Название банка официально не сообщается, однако источник агентства в правоохранительных органах региона уточнил, что речь идет о машине ООО «Первый процессинговый банк», преступников было семеро, и двое из них были в форме инспекторов ДПС. Комментариев от банка пока не поступало.

В УВД не исключают, что передвижение денег отслеживалось от здания банка, а также обращают внимание, что деньги перевозились без охраны. В шести областях Центрального федерального округа — Тульской, а также в граничащих с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской — введен план «Перехват» для поиска грабителей.

Новости о: ,

top