search
top

Красный сельдерей — новая сенсация из США


Сорт сельдерея с красными черешками листьев вывело предприятие Duda Farms

Новая разновидность сельдерея обречена на успех на салатном фронте. Красный сельдерей выведен не при помощи генетической инженерии, а традиционной сортовой селекции.

красный сельдерей

Американское агропредприятие Duda Farm Fresh Foods сообщило мировому сообществу о том, что им были выведена новый сорт сельдерея — сельдерей с красными черешками. Сельдерей с красными черешками является продуктом естественного выведения сорта и не имеет ничего общего с генетически-модифицированными продуктами, особенно настаивают владельцы Duda Farm Fresh Foods.

Селекция сельдерея с красными черешками была произведена за счет анализа и сортировки гибридов обычного сельдерея с историческими предками сельдерея из того же семейства, которые были доставлены из Восточной Европы. Спустя некоторое время компании удалось стабилизировать признаки растения и был выведен сорт Celery Sensations Red Celery. Он обладает мягким вкусом и интенсивным, характерным для вида ароматом.

Компания отмечает высокий потенциал данного сорта в салатах и сервировках готовых блюд. Экзотическое и красивое растение будет замечательно подчеркивать совершенство Вашего блюда.  Детальная информация об этом продукте доступна на сайте Duda Farm Fresh Foods.


 

Рецепты: ,

Прокомментировать новость

top