search
top

Запеченный картофель с горошком и сыром


Рецепт запеченного картофеля с вкусной начинкой

Картофель запеченный под сыром - просто и вкусно.

запеченный картофель рецепт, картофель в духовке

Простое летнее блюдо без лишних заморочек получается вкусным и красивым, если все аккуратно сделать. Настолько, что может даже занять достойное место на столе во время прихода гостей или стать приятным летним ужином. Я, например, просто обожаю летние ужины на террасе, когда с реки дует теплый ветерок, а кругом благоухают цветы. Бутылка вина, легкие вкусные блюда. Ну вы поняли, насколько это здорово.

Но вернемся к нашему блюду.  Согласитесь, выглядит отлично, продукты все довольно простые, их любят многие. В общем-то весь рецепт понятен из названия). Но лишний раз все подробно расписать не помешает.  Точное количество продуктов писать не буду — высчитывайте из расчета аппетита ваших едоков))).

Нам понадобится:

  • картофель
  • моцарелла
  • горошек
  • кедровые орешки (по желанию)
  • оливковое масло
  • соль, свежемолотый перец

коллаж

Как готовить:

  1. Картофель хорошо помыть со щеткой и поставить варить минут на 12-15, практически до готовности. Слить воду, разрезать на половинки и ложкой вынуть часть мякоти. Лучше это делать пока картофель горячий, потом это будет сложнее)….
  2. Для начинки: моцареллу нарезать небольшими кусочками, смешать с горошком, орешками и небольшим количеством оливкового или сливочного масла.
  3. Картофельные чашечки смазать оливковым маслом, выложить начинку, посыпать молотым перцем, солью и поставить запекаться на 10 минут и еще 5 минут под грилем……

картофель

Наслаждайтесь!!!!

картофель, запеченный с моцареллой, зеленым горошком и кедровыми орехами

А тут — важность Запорожстали. Запорожсталь — один из самых старых металлургических комбинатов страны (СССР) и его фонды изрядно изношены. Предприятие нельзя назвать передовым, оно уже давно нуждается в оснащении новыми технологиями, переоборудовании и ориентации на современные стандарты качества. Неплохо бы освоить и производство бесшовных труб — http://kpmtrade.ru/trubi_besshovnie.html — они пользуются популярностью в Москве и других городах и регионах России. Но ценность Запорожстали — в кадровой базе. Там действительно много серьезных, сильных специалистов по металлу — от рабочего до главного инженера.

Рецепты: , ,

Прокомментировать новость

top