search
top

Клубника в шоколаде и шампанское на 14 февраля


Клубника в шоколаде и шампанское на День Святого Валентина

Старый проверенный способ прекрасно провести романтический вечер - с клубникой в шоколаде и шампанским. Сочетание идеальное и не нужно думать, что приготовить на 14 февраля.

что приготовить на день святого валентина, клубника в шоколаде, блюда на 14 февраля, рецепты на день святого валентина

Многие задаются вопросом — что же приготовить на 14 февраля? Так хочется красиво провести вместе вечер на День Влюбленных, но стоять у плиты и готовить невероятные блюда не всем по душе. Если кулинария не ваш конек воспользуйтесь старым проверенным набором продуктов для романтических свиданий — клубника, шоколад и шампанское. А чтобы удивить любимого человека, проявите немного креативности и по-особенному украсьте клубнички в шоколаде.

Итак, ничего сверхъестественного для этого не нужно — главное купить хорошего качества шоколад. Можно взять черный и белый шоколад — красивое сочетание. Чтобы получить благодатную основу для росписи растопите поломанную на кусочки плитку черного или белого шоколада в кастрюльке на водяной бане. Можно добавить к шоколаду немного сливок. Дно кастрюльки не должно касаться воды, чтобы шоколад не перегрелся.

Клубника в смокинге, фото.

 

Если хотите упростить себе задачу, растопите шоколад с небольшим количеством сливок в микроволновке — ставьте каждый раз на 30 секунд, доставая помешивайте и так до полного растворения шоколада. Обмакивайте клубнику в белый или черный шоколад, а чтобы сделать узоры перелейте растопленный шоколад в кондитерский мешок. Рисуйте точками или линиями. Разрисованная клубника должна подсохнуть пару часов.

Чтобы сделать смокинг нужно обмакнуть клубнику сразу в белый шоколад, дать ему подсохнуть и обмакнуть боком с двух сторон в черный. Должен остаться белый треугольник. Потом нарисовать бабочку и пуговички с помощью кондитерского мешка.

 

Клубника в шоколадной глазури, фото.

 

Чтобы сделать красные полоски нужно использовать краситель, но я не советую — не слишком натурально, а бело-черная клубника и так выглядит эффектно. Но если хотите добавить розовинки, можно использовать свекольный свежевыжатый сок.

 

Клубника в шоколаде, фото.

Идеальный способ красиво украсить клубнику — обмакнуть ее сразу в шоколад, а потом в рубленные орехи (также подойдет кондитерская присыпка, красная, например). Быстро и красиво.

Клубника в шоколаде и орешках, фото.

И конечно не забудьте заранее охладить шампанское  — это самое удачное сочетание для такого блюда.

 

Рецепты: , ,

One Response to “Клубника в шоколаде и шампанское на 14 февраля”

  1. npoekm.666:

    Что стало бы с этим миром, если бы все относились к этому событию столь фантастически ответственно?
    http://pda.trend.az/ru/1827824.html
    Думаю, очень скоро он превратился бы в неповторимый Рай.
    Впрочем, для кого то он стал бы жутким Адом.

Прокомментировать новость

top