Летний вишневый смузи: очень просто и невероятно полезно
Идеально питательное утро обеспечено
Рецепт смузи с вишней и бананом всего за 5 минут.

Рекомендуем прочесть
Смузи пришел в нашу жизнь из-за границы не так давно, а теперь сложно представить как можно было без него обходиться все это время. Масса преимуществ этого густого и освежающего коктейля налицо. Прежде всего быстрота приготовления, большое поле для полета фантазии и конечно же вкусный результат. Смузи с мякотью фруктов и ягод, с кисломолочными продуктами и соками фреш — истинный источник энергии и витаминов. Этот смузи с вишней можно сделать как на йогурте, так и на кефире, с добавлением меда и банана. В результате получается очень удачный баланс кислоты и сладости.
Обязательно попробуйте приготовить его детям, уверена, им понравится! А еще открою маленький секрет: при желании в смузи можно добавить запаренную кипятком овсянку и даже семя льна, употребление которого положительно отражается на состоянии кожи и внутренних органов. Только никому ни слова! В готовом коктейле никто и не заметит ее наличие.
Итак, Смузи с вишней и бананом
Нам потребуется на 2-3 порции:
- 200 г вишни
- 1 банан
- 0,5 литра йогурта, кефира или закваски
- 1 ст.л. меда
Как готовить:
Вишню вымыть, обсушить и вынуть косточки (для этого есть замечательная машинка, которую я купила еще в прошлом году, стоит недорого, все делает быстро; поищите в интернете и будет вам счастье).
Положить в чашу блендера вишню без косточек, разломанный на кусочки банан, мед и налить кефир или йогурт.
Смолоть в однородную массу , налить в стаканы и сразу подать.
Идеально к завтраку. Приятного аппетита!