Тесто для пиццы без дрожжей: мастер класс с фотографиями
Рецепт теста для пиццы на кефире с фото
Рецепт теста для пиццы без дрожжей на кефире - нежное и вкусное.

Рекомендуем прочесть
Среди различных видов теста для пицц многие предпочитают тесто на кефире. И хоть я не рьяный его сторонник, но все же иногда делаю пиццу с таким тестом. Тесто получается нежное и довольно вкусное, не итальянская пицца конечно, но имеет достойное право на существование. Во-первых ее преимущество в отсутствии дрожжей, которые некоторые люди не употребляют. А во-вторых — это самое быстрое тесто для пиццы, которое я знаю.
Рецепт: Тесто для пиццы на кефире
Коротко об этом рецепте: Тесто для пиццы без дрожжей
Вам понадобится
- 250 г кефира или сметаны
- 2 яйца
- 1 неполная ч.л. соли
- 1/4 ч.л. соды, погашенной уксусом
- 2-2,5 ст муки
- 2 ст.л. растопленного сливочного масла
Как готовить
- Яйца взбиваем с солью.
- Кефир выливаем в отдельную емкость, добавляем туда соду, погашенную уксусом — начинается реакция и кефир булькает.
- Смешиваем кефир с яйцами, добавляем муку и масло.
- Все хорошо перемешиваем. Тесто получается довольно жидкое — консистенция деревенской сметаны, но довольно пышное, так как продолжает бурлить. Противень хорошо смазываем растительным маслом и выливаем на него тесто, сверху выкладываем начинку.
Кстати
Я испекла из этого теста 2 пиццы с разной начинкой — одну пиццу с рикоттой, беконом и брокколи, а вторую — пиццу с грибами, беконом и оливками. Получилось довольно вкусно и пиццы были с удовольствием съедены.
Есть варианты рецепта
Кефир можно заменить сметаной или кислым молоком.
Время приготовления: 15 мин
Здравствуйте!
Рецепт очень хороший и прост в применении, но тесто почему-то у меня получилось густое, а не такое как у вас.
Хоть и придерживалась всех доз.
Здравствуйте! Жаль, что у вас тесто получилось густым, возможно сметана была домашней? Муку лучше добавлять понемногу, пока тесто не получится нужной консистенции, а если немного переборщили — разбавьте тесто кефиром или сметаной. Удачи!
Попробовала — самое оно! Одобряю, спасибо!