search
top

Шериф года любил торговать наркотиками


Наркотики соблазнили шерифа

Секс и наркотики не чужды представителям полиции. Очередной экс-блюститель порядка отправится в места не столь отдаленные за торговлю наркотиками. Примечательно, что перед выходом на пенсию, Салливан стал шерифом года в своем штате.

шериф наркоторговец

Хорошо быть шерифом. Эта поговорка очень популярна в Техасе, Аризоне и Колорадо. Видно, не зря. Бывший «Шериф года» арестован в Колорадо по подозрению в попытке распространения наркотиков в обмен на секс, сообщает USAtoday. Патрик Салливан (68 лет), который был назначен «Шерифом года» в 2001 находится в тюрьме округа Арапахо, которая по совпадению носит его имя – следственный изолятор Патрика Дж. Салливана.

Салливан был шерифом Округа Дэнвер с 1984 по 2002 год, когда он ушел на пенсию. Салливан был арестован полицией, которая наблюдала за предполагаемой поставкой метамфетамина человеку из Авроры, штат Колорадо. Взамен Салливан требовал услуги сексуального характера, — пишет I Love USA.

Ему предъявлено обвинение в незаконном распространении, изготовлении и продаже нелегальных препаратов. Обвинение подразумевает максимальный срок наказания – 6 лет тюремного заключения. Его коллега, шериф Грэйсон Робинсон, назвал этот инцидент «ужасным», и добавил «он показывает, что перед законом все равны, особенно представители полиции».

Следует отметить, что не шерифами едиными богат мир наркотрафика. Так, рекордно высокий штраф в 75 млн долларов выплатит крупнейшая в США сеть CVS Pharmacy, насчитывающая 7,1 тысячи аптек. Под нажимом Генеральной прокуратуры страны она взяла на себя полную ответственность за грубейшее нарушение закона о контроле за оборотом наркосодержащих медикаментов.

Таким образом, CVS избежит уголовного преследования. В 2007-2008 годах CVS без ограничений продавала лекарство от бронхиальных заболеваний псевдоэфедрин, из которого в кустарных условиях изготавливается наркотик метамфетамин.

Это привело к резкому всплеску незаконного оборота наркотиков в Калифорнии, Неваде, Аризоне, Джорджии, Южной Каролине и еще 20 штатах.

«Данное дело демонстрирует, что случается, когда частные компании не выполняют этические нормы и предписания закона», — подчеркнул в этой связи прокурор США в штате Калифорния Андре Биротт-младший.

CVS в официальном заявлении обещала принять все меры, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем, передает Newsru. Сеть аптек также согласилась в течение 30 суток выплатить государству порядка 2,6 млн долларов, заработанных на бесконтрольной продаже препарата.

Новости о: ,

top