search
top

Чуть-чуть занизили: Рябченко плотно прижали, украинцы покупают твердотопливные котлы


Рябченко не признает ошибок новой волны приватизации

Новости Украины. Когда-то забытый большим политикумом Александр Рябченко выполняет все, что закажут, а заказов на покупку Украины частями поступает достаточно для безбедной жизни главы ФГИУ, - уверены эксперты.

александр рябченко отставкаОписание иллюстрации: совсем чуть-чуть занизили фото.

Глава ФГИУ может лишиться своей должности еще на этой неделе. Такое мнение высказал накануне известный украинский экономист и геополитик Михаил Костылин. По его словам, занижение цены на объекты стратегического значение и лишенные прозрачности «тендеры» заставили даже приверженцев группы Григоришина перейти в контрнаступление на господина Рябченко. Александр Владимирович, в свою очередь, отметает любые претензии в свой адрес, мол, как могли, так и продали.

Верховная Рада Украины в пятницу, 18 марта, в рамках Часа вопросов к правительству, заслушает информацию председателя Фонда госимущества Украины Александра Рябченко о приватизации объектов государственной собственности в 2010-2011 годах. Понятное дело, что речь идет в частности о энергокомпаниях. Если учесть, что украинцы и так сидели половину зимы со скудным теплом, то тема актуальна. Ведь на следующую зиму граждане страны закупают твердотопливные котлы во избежание проблем с теплом и горячей водой в году грядущем. Как известно, именно твердотопливные котлы являются гарантом недорогого тепла в домах и хозяйственных постройках.

Вернемся к теме главы ФГИУ. За соответствующее постановление проголосовали 305 из 404 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Напомним, 11 марта Фонд государственного имущества продал 92,79% акций Укртелекома за 10,575 млрд. грн. Претендент на компанию был только один — ООО «ЕСУ» (Epic Services Ukraine), дочка австрийской компании EPIC. В оппозиции считают, что конкурс по продаже «Укртелекома» был проведен непрозрачно, а компанию приобрели по дешевке. Эксперты не сомневаются, что за австрийской инвесткомпанией «ЕСУ», «дочкой» австрийской EPIC, стоит реальный крупный игрок, которому австрийцы перепродадут Укртелеком.

Новости о: ,

top