search
top

Банкиры любят арендовать


Общее количество офисных площадей, занимаемых банковскими организациями в 15 ведущих европейских городах, составило 670 тысяч квадратных метров за первые три квартала 2007 года говорится в пресс-релизе компании Cushman & Wakefield. Это на на 10 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

К концу сентября 2007 года банки арендовали и купили 13 процентов рынка офисной недвижимости Европы. В начале года этот показатель равнялся 8 процентам.

Согласно EMEA Banking Business Briefing (деловой банковской сводки, охватывающей страны Европы, Ближнего Востока и Африки), составленной Cushman & Wakefield, к традиционным центрам деловой активности, таким как Лондон, Париж, Франкфурт и Брюссель, теперь присоединилась и Москва. Две трети (67 процентов) от общего числа офисных площадей, арендованных или приобретенных банковским сектором в первые три квартала 2007 года, расположены именно в этих пяти городах.

В первые 9 месяцев 2007 года в Москве было арендовано и куплено банковскими структурами 84,9 тысяч квадратных метров офисных площадей. Таким образом, Москва занимает третье место после Лондона (117,2 тысяч квадратных метров) и Парижа (111,8 тысяч квадратных метров).

Новости о:

top