Цены на авто в Украине продолжили уверенный обвал
Цены на автомобили падают
Новости Украины. Сколько еще продлится падение цен на новые и б.у. автомобили в Украине, прогнозы аналитиков не радуют автотрейдеров.
Цены на рынке автомобилей в столице Украины продолжают падать. Согласно последним данным Автоконсалтинг, больше других упали в цене (2009 год) автомобили марки Nissan, Dacia, Renault, Toyota и Opel. Купить новенький Ниссан Теана можно за 24 тысячи долларов у серого диллера, правда без комплектации. Рено Меган стоит смешных 12 тысяч долларов, Тойота Камри 2008 года выпуска с пробегом в 20 000 км продают за 19 000 долларов.
Сейчас остается только три города, где автомобили продаются не хуже, чем до кризиса. Речь идет о Донецке, Николаеве и Харькове. К примеру, продажа авто в Николаеве остается на высоте. Мало того, спрос за последние полтора месяца даже вырос на 7%, что можно объяснить как сезонным трендом, так и частичным восстановлением локального рынка продаж автомобилей.
Не падают в цене новые БМВ, Ауди и Мерседесы, но подержанные авто этих марок снизились в цене на 30-40%.
Аналитики считают, что цены на автомобили продолжат падать до выборов или до тех пор, пока вновь не появятся доступные кредиты.
Новости о: автомобили, кредит, украина, цены
