search
top

Нефть не выдержала и обвалилась


Нефть дешевеет на глазах

Цены на нефть падают, ВР уверенно обвиняет ОПЕК и предлагает создать контр организацию, которая придет на смену старичку.

Цены на нефть, растущие последние несколько дней подряд, не удержались на вершине. Позитивный тренд прошел, настали темные времена. Аналитики ВР уверены, что виной всему стала непоследовательная политика ОПЕК. Нефть теоретически сильная в 2010 году теряет на субъективном фоне неуверенности инвесторов, наученных на неосторожностях 2008 года. Корень зла для черного золота показался на свет сегодня: стремительным падением нефтяных цен начали в среду свою работу ведущие мировые сырьевые рынки.

Эксперты с уверенностью отмечают, что нынешнее сокращение нефтяных цен представляет собой временную коррекцию и в ближайшие дни они возобновят свой рост, хотя нет ничего более постоянного чем временное. ВР вновь заявляет о неготовности ОПЕК регулировать ценовую политику и объемы добычи.

Как выход Петролеум предлагает создать альтернативную организацию нефтяников. В 10.48 по Киеву на Лондонской товарно-сырьевой бирже баррель североморской нефтяной смеси Brent с поставкой в марте подешевел на 0,13 доллара — до 75,93 доллара. На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи мартовский фьючерс на нефть сорта WTI потерял в цене 0,17 доллара — до 77,06 доллара за баррель. Негативная коррекция продолжается.

Новости о: ,

top