search
top

Нефтяные качели: цены на черное золото упали


Цена на нефть упала

Курс нефти понизился, из-за того, что ураган Долли не затронул Мексиканский залив

Цены на нефть снизились на азиатских торгах , так как похоже ураган Долли обошел стороной основные производственные мощности в Мексиканском Заливе. Возобновившиеся беспокойства относительно замедления экономического роста в США, что может снизить спрос на топливо, также оказало давление на цены на нефть.

Нью-йоркский основной контракт на нефть light sweet с поставкой в сентябре подешевел на 73 цента до 127,69 долларов за баррель. Нефть марки Brent с поставкой в сентябре потеряла 54 цента до 129,01 долларов за баррель.

Некоторые нефтедобывающие компании эвакуировали персонал со своих нефтяных вышек, расположенных в Заливе, опасаясь урагана. Около четверти всей внутренней нефти США и 15% природного газа поступает из Мексиканского Залива.

Период атлантических ураганов, который начинается в июле и длится до ноября, с пиком в сентябре, оказывает повышательное давление на цены на нефть. Ураганы 2005 года, повлекшие разрушения значительной части нефтеперерабатывающих заводов в том районе, спровоцировали рост цен на нефть до рекордных.

Трейдеры также ждут публикации данных по запасам нефти в США. Аналитики прогнозируют снижение запасов нефти на 1,9 млн. баррелей, а запасы бензина увеличатся на 500 000 баррелей.

Еженедельный отчет по запасам нефти и бензина в США демонстрирует инвесторам спрос на нефть в стране крупнейшего потребителя нефти.

Новости о:

top