search
top

Цены на золото: выходные завели желтый металл в красную зону


Золото упало в цене на 0,8% - что дальше

Золото упало в цене ниже уровня 1190,00 долл./унция за выходные. Тем самым, падение свело на нет рост цен на прошлой неделе.

цены на золото

Золото не удержало своих ценовых позиций и в очередной раз показало падение — на этот раз ниже уровня 1190,00 долл./унция. Тем самым обвал свел на нет рост цен на предыдущей неделе. Лондонский наличный рынок драгоценных металлов открылся сегодня падением цен на золото до уровня 1189,00 долл./унция.

Таким образом, обвал стоимости золота за выходные составил 0,8%, а именно 9,75 долл./унция по сравнению с предыдущим торговым днем. Следует отметить, что пятничные торги закрылись на уровне 1198,75 долл./унция. Не смотря на прогнозы о стабильности, рынок драгоценных металлов в Лондоне показал неоднозначные колебания цен на золото за последнее время. Однако аналитики не сомневаются в росте цен на золото в течение ближайших лет. Так, заместитель председателя совета директоров G-Resources Оуэн Хегарти в интервью агентству Bloomberg, отметил рост спроса на золота и спрогнозировал его укрепление в будущем. В частности, по словам Оуэна Хегарти драгметалл может вырасти в цене до 1500 долл. за следующие несколько лет, а возможно даже до 2000 долл. за унцию. По всей вероятности толчком для подобного прогноза стало подорожание золота до рекордного уровня в 1265,30 долл. за унцию 21 июня, так как инвесторы использовали его в качестве хеджирования валютных и иных рисков.

Новости о: ,

top