search
top

Таврии, Шевроле и Лады не нужны украинцам


Автомобили перестают интересовать украинцев

Новости Украины. Украинский автопром больше не интересуют граждан страны. Ориентироваться на экспорт также не приходится.

автозаз новости

Запорожцы или как пристало их называть в последние десятилетия «Таврии» не интересуют украинцев. АвтоЗАЗ терпит убытки… За восемь месяцев 2010 г. ЗАЗ сократил производство автомобилей на 34%.

Эксперты считают, что основной причиной этого является устаревание модельного ряда автомобилей, которые выпускает на автозаводе. 48% произведённых автомобилей — экспортированы. В августе производство снизилось на 24% г/г, а экспорт — на 40%. Как утверждают в инвестгруппе «Сократ, снижение производства на ЗАЗе обосновано тремя основными факторами: сезонное снижение рыночной активности, общее падение объёма рынка и изменение структуры спроса на рынке (продажи автомобилей ВАЗ, ЗАЗ, Лада и Chevrolet, которые занимают 27% в структуре производства завода, упали на 30% в 2010 году). Основными факторами изменения спроса послужило устаревание модельного ряда при сравнимых ценах конкурентов.

Сезонный фактор прекратит действовать в сентябре, однако тенденции понижения спроса будут углубляться до тех пор, пока не произойдут фундаментальные изменения в модельном ряду и ценовой политике компании. В случае успешного завершения переговоров о приобретении Fabryka Samochodow Osobowych (Польша; принадлежит «УкрАВТО») китайской компанией Chery. Co, остальные предприятия корпорации «УкрАВТО» получат финансирование необходимое для обновления оборудования и модельного ряда.

Новости о: ,

Прокомментировать новость

top