search
top

Hyundai будет собираться в России


Huyndai намерен выпускать до полмиллиона в год своих авто на российских заводах

Представители Huyndai Motors ведут переговоры с руководством завода «Ижавто».

Через год в Северной столице России Петербурге планируется открыть автозавод Huyndai. Производство рассчитано на выпуск около 150 тысяч автомобилей в год всего трех моделей. Однако руководство Hyundai Motors Company считает это недостаточным для эффективного сотрудничество с РФ, поэтому планирует также организовать выпуск своих авто на заводе в Ижевске.

Следует отметить, что за последние годы Hyundai активно освоил рынок Восточной Европы. Так, легендарный «Иж» может скоро превратиться в Huyndai. Представители Huyndai Motors ведут переговоры с руководством завода «Ижавто». Согласно информации, полученной ИА Глобалист, корейцы не намерены полностью выкупать ижевский завод. На данном этапе ведется согласование предложений и возможностей с правительством Удмуртии и Министерствами экономического развития и промышленности и торговли.

Однако специалистов в сфере продажи автомобилей такой шаг Huyndai удивляет, так как автомобили этой корейской компании не пользуются большой популярностью и спросом у российских потребителей. Россияне сейчас больше предпочитают модели ГАЗ и Fiat.

Новости о: ,

top