search
top

Казахстан изучает возможность постройки зернового терминала на Азовском море


Казахстан весьма рационально вкладывает в транспорт

Новости Казахстана. Строительство зерновых терминалов стало уже в какой-то степени визитной карточкой страны. Казахстан всячески стремится облегчить экспорт своего зерна за рубеж.

казахстан зерновые терминалыОписание иллюстрации: Внешний вид зернового терминала.

Казахстан обеспокоен ситуацией с портовым обслуживанием своего зерна, которое отправляется на экспорт через порты Азовского моря. Дело в том, что элеваторное и портовое обслуживание приводит к удорожанию каждой тонны казахского зерна на 50 долларов. Умирзак Шукеев, вице-премьер Казахстана сообщил, что власти страны весьма серьезно рассматривают возможность постройки или покупки зернового порта на российской территории Черного или Азовского морей.

Активность Казахстана по снятию всех препятствий экспорта своих зерновых заслуживает всяческого подражания. Казахи уже построили десятки терминалов, портов и железнодорожных перевалочных пунктов для облегчения и удешевления экспорта своей продукции. Их активность на Черном и Азовском морях, кроме всего прочего, приведет к росту занятости населения и диверсификации региона, в котором превалируют сельскохозяйственные и туристические отрасли.

Тем не менее туризм остается в значительной степени главным доходом бюджета и пока ситуация не меняется в корне. Путешествие за границу чревато сложностями и опасностями, визовыми и языковыми барьерами. Гораздо правильней и спокойней воспользоваться множеством предложений по организованному и безопасному отдыху в санаториях и турбазах региона, например в уже хорошо известной Кирилловке (оф. сайт http://kirillovka.ks.ua/). Отдых на Азовском море в Кирилловке соответствует туристическим стандартам, безопасен и вместе с тем разнообразен, подходит как семьям с детьми, так и холостым туристам.

Новости о: , ,

top