search
top

Российский бизнес возвращается в Лондон


Трудности, возникающие при работе с азиатскими биржами, возвращают российский бизнес в Британию

Убедившись, что трудности сопутствующие работе на азиатских биржах не оправдывают возможных преимуществ, российские бизнесмены возвращаются в Лондон.

Несмотря на растущую популярность азиатских бирж, для россиян самым привлекательным финансовым центром по-прежнему остается Лондон. По сообщению британской «Файнэншл Таймс» (Financial Times), во втором полугодии 2010 года, именно на лондонской бирже собираются разместить свои акции, оцениваемые в миллиарды долларов, крупные российские компании.

Доподлинно известно о планах лидера российской угольной промышленности «Суэк», который рассчитывает увеличить свою стоимость до 9 миллиардов долларов за счет выхода на лондонский рынок. Также на Британию нацелился Владимир Потанин, чей медийный холдинг «Проф-Медиа» в Лондоне может быть оценен в 2 миллиарда долларов.

Популярность лондонской биржи среди российских компаний также объясняется и возросшими трудностями при работе с биржей Гонконга. Свежи еще воспоминания бизнесменов о сложностях, с которыми столкнулся алюминиевый гигант «Русал» пытаясь провести в Гонконге IPO.

Новости о: , ,

top