search
top

НБУ ставит банк «Надра» в пример


НБУ похвалил Надра: банк так-себе, а вот доносчик просто супер

Новости Украины. Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. Новости банков. Практику банка Надра следует всемерно расширить в масштабах страны, считает НБУ. Вероятно это в нем чувство солидарности говорит.

Национальный банк Украины в своем официальном листе порекомендовал банкам воспользоваться опытом банка «Надра» относительно обеспечения исполнения исков о взыскании задолженности путем установки запрета на выезд с Украины недобросовестным заемщикам.

сервер банка надра лег

Согласно части первой и части второй статьи 6 Закона Украины «О порядке выезда с Украины и въезда в Украину граждан Украины» и п. 8 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 N 57, гражданину Украины может быть временно отказано в выезде за границу в случае, если к нему предъявлен гражданский иск — до окончания производства по делу, а также, если он уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением, — до выполнения обязательств.

Банк «Надра» принимает меры по надлежащей защите прав вкладчиков и других кредиторов Банка путем обеспечения исков о взыскании денежных сумм с отдельных должников Банка, которые являются гражданами Украины, в виде временного ограничения в праве их выезда за границу.

В частности, банк «Надра» получил 32 соответствующих решений суда, которые, в том числе, направлены и к пограничной службе Украины для выполнения в установленном порядке предписаний относительно запрета выезда за пределы Украины отдельным гражданам до погашения долга.

Учитывая изложенное, с целью надлежащего обеспечения прав и интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Национальный банк Украины предлагает банкам использовать в своей деятельности опыт ОАО КБ «Надра» и руководствоваться нормами Закона Украины «О порядке выезда с Украины и въезда в Украину граждан Украины» и Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, от 27.01.95 для создания условий, способствующих возврату задолженности и возмещению ущерба.

Новости о: , , ,

top