search
top

Ринат Ахметов пророчит светлое будущее ММК им. Ильича


Ахметов модернизирует ММК им. Ильича

Новости Украины. Ринат Ахметов намерен вложить в модернизацию ММК им. Ильича 2 млрд. долларов, пообещав трудовому коллективу повышение уровня доходов, а Мариуполю – снижение уровня загрязнения окружающей среды

металлокомбинат ильича

Ринат Ахметов намерен с помощью вложения 2 млрд. долларов в завод им. Ильича выиграть сразу три чемпионата мира – по себестоимости, качеству и продажам. Он с оптимизмом пообещал, что холдинг «Метинвест» сможет сделать комбинат более прибыльным, обеспечить уменьшение вредных выбросов и поднять заработные платы работникам завода.

Об этом Ахметов рассказал на встрече с трудовым коллективом ММК им. Ильича
Напомним, что 1 июня пресс-служба меткомбината «Метинвест» Рината Ахметова сообщила о намерениях сконцентрировать 75% акций Мариупольского комбината имени Ильича. 23% акций останутся под контролем директора Владимира Бойко.

«Вы уже знаете – сегодня прошли собрания акционеров ЗАО «Ильич Сталь» и ОАО «ММК им. Ильича», где были приняты решения об увеличении уставных фондов», — сообщил Ахметов. Олигарх сообщил, что «Метинвест» намерен направить на реконструкцию ММК им. Ильича 2 млрд. долларов, которые пойдут на достижение благих целей: «реконструкцию предприятия, в модернизацию производства, и вредных выбросов в атмосферу будет намного меньше». Ринат Ахметов заверил трудовой коллектив комбината в том, что от этого выгода будет не только заводу: «Азовсталь хотела строить свою аглофабрику. А ММК – свой коксохим. Если все всё построят, вредных выбросов в атмосферу будет в разы больше, чем сегодня. А сегодня нам строить ничего не нужно». Мариуполь получит налоги, работники – «достойную заработную плату, стабильность и уверенность в завтрашнем дне».

Новости о: ,

top