search
top

Sumitomo отпускает свои заводы в свободное плавание


Sumitomo начинает оставлять заводы без финансовой поддержки

Sumitomo Metal Mining переходит на режим повышенной экономии. Один из зводов, который принадлежит компании переходит на самоокупаемость.

sumitomo

Японская компания Sumitomo Metal Mining решила с 1 октября 2010 года выделить своего завода по производству оксида цинка Shisaka в отдельное подразделение. Об этом заявили представители холдинга.

Предполагается, что благодаря этому предприятию будет обеспечена более гибкая и отвечающая спросу политику. Как известно, предприятие поставляет сырье на цинковый рафинировочный завод Harima. В настоящее время завод борется за сохранение производства на нормальном уровне из-за слишком слабого роста объема поставок металлургической пыли с заводов с электродуговыми печами.

Ранее сообщалось, что «Sumitomo Metal Mining Co.» интересуется никелево-кобальтовым проектом Taganito на Филиппинах. Японский холдинг намерен ассигновать 190 млрд иен (2,1 млрд долл.) на покупку акций на протяжении следующих 3 лет, отдавая предпочтение именно этому проекту.

«Sumitomo Metal Mining Co.» входит в «Sumitomo Corporation». Компания считается крупнейшим в Японии производителем меди, золота, никеля, цинка, а также других цветных металлов.

Новости о:

top