search
top

14 миллионов зарядных устройств Nokia выпущены с браком


Корпорация Nokia отзывает свои зарядки

Под именем Nokia выпустили потенциально небезопасные зарядные устройства. Впрочем несчастных случаев не происходило.

В столь не легкое время финансовой нестабильности неудача постигла финскую корпорацию Nokia, производящую мобильные телефоны и зарядные устройства к ним. Неудача подстерегла компанию в лице недобросовестного подрядчика Nokia – BYD, изготовившего более 14 миллионов зарядных устройств с браком в корпусе.

Безусловно, корпорация Nokia, дорожащая своим именем была вынуждена сообщить всему миру об отзыве огромного числа зарядных устройств, так как они представляют опасность для здоровья человека. Со временем они могут раскрыться и обнажить внутренние компоненты зарядки, в результате чего потребителя может ударить током.

Тем не менее, специалисты Nokia отмечают, что на сегодняшний день несчастных случаев, связанных с этими зарядными устройствами, не зарегистрировано. Обмен бракованных зарядок на исправные будет происходить бесплатно. Это повлечет за собой серьезные убытки для корпорации, которые составят не менее 20 миллионов долларов.

Программа отзыва касается зарядных устройств AC-3U и AC-3E, произведенных с 15 июня по 9 августа 2009 года. Кроме того, она затрагивает и зарядки AC-4U, выпущенные в период с 13 апреля по 25 октября 2009 года.

Новости о:

top