search
top

Курс валют: евро бьет годовой максимум


Курс евро продолжил уверенный рост

Новости валют. Доллар поставил рекорд обвала по отношению к евро, а евро, в свою очередь, показало рекорд роста и пробило максимум.

Кто не купил евро за 1,24 — поступил, по меньшей мере, опрометчиво. Дело в том, что годичные минимумы в 2009 разнятся с годичными максимумами на четрверть с хвостиком, что стало рекордной разницей между евро и долларом. Но, поздно махать кулаками после драки.

Вчера бы опубликован протокол заседания FOMC, документ оказался довольно неблагоприятным для американской валюты, учитывая, что, в то время как один из членов комитета высказался за сокращение масштабов количественного ослабления, некоторые другие его представители, напротив, были настроены на увеличение покупок активов. Хотя первоначальная реакция доллара на эти новости оказалась быстротечной, сегодня давление на него усилилось, и в настоящее время евро/доллар держится около $1.496.

Валютные аналитики уже предрекли доллару 1,65 к концу текущего месяца, что станет абсолютным рекордом для европейской валюты.

Новости о: ,

top