search
top

Фунт давит курс доллара


Курс доллара не растет

Новости валют. Курс доллара падает на фоне сильных евро и фунта.

Американский доллар вновь оказался под мощнейшим давлением сразу двух валют. Речь идет о евро и о британском фунте стерлингов. После падения в азиатскую сессию американская валюта оставалась под давлением, в том числе и в паре с фунтом, где она с приближением начала торгов в Европе достигла свежих внутридневных минимумов, предпринимая попытки продолжить рост в направлении вчерашних экстремумов чуть выше $1.5350.

Дилеры отмечают, что настрой в отношении фунта пока остается довольно неплохим, учитывая в целом более позитивные данные по торговому балансу, промышленному производству и рынку жилья, тогда как неожиданно опубликованный вчера отчет по рынку труда также выглядел не столь пессимистичным, как ожидали некоторые участники рынка. Тем не менее, не стоит забывать, что сегодня состоится публикация квартального отчета Банка Англии по инфляции, и среди инвесторов наблюдается стремление к некоторому сокращению, накопленных в последнее время длинных позиций в фунт/долларе, в результате чего под огнем в настоящее время оказались биды в области $1.5250.

Дилеры отмечают, что прорыв ниже может привести к усилению давления и продолжению снижения к следующей серии приказов на покупку в районе $1.5230 и около $ 1.5200. Интерес к продаже теперь наблюдается в области $1.5280, тогда как остальные офера остаются около $1.5315/25.

Новости о: , ,

top