search
top

Курс валют: Кудрин о странностях рубля


Курс рубля стабилизировался

Новости валют. Кудрин считает, что курс валют в России будет и далее ориентироваться исключительно на рубль и ни на какую другую валюту, победа рубля?

Свободный и сильный рубль — именно таким видят его в России. Именно в такую валюту верит большинство российских валютных экпертов-оптимистов. Рублю необходимо время и шансы для дальнейшего роста, рубль станет сильным, — считают в Минфине. В то же время, российские власти пока не проводят и не будут проводить в обозримом будущем политику целенаправленного укрепления рубля, который растет вслед за ценами на нефть и благодаря притоку капитала — курс рубля соответствует нынешним реалиям рынка, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин по итогам встречи финансовой «двадцатки» в шотландского Сент-Эндрюсе.

«Сегодня рубль движется за объективными причинами, ЦБ почти не участвует в интервенциях, интервенции незначительны. Это означает, что рубль сегодня свободный, он такой, какой должен быть. Никакой целенаправленной политики нет, более того, мы бы и не стремились к укреплению рубля», — считает министр российского правительства.

Новости о: ,

top