search
top

Курс валют: чего ждать завтра?


Россия - ожидания инвесторов

Новости валют. Российский рубль - что ждать от этой странной валюты? Нефть вновь поможет рублю, или же пойдет откат?

Чего ждать от российского рубля и экономики этого мощного государства завтра? На этот вопрос ответить не то, чтобы сложно, а, скорее, очень сложно. Россия всегда оставалась и остается загадочной страной с полосами везений и невезений. В рамках валютных интервенций, к которым в последние недели прибегали различные Центробанки, валютные аналитики BBH обращают внимание на Центробанк России. В банке подчеркивают, что ЦБ РФ агрессивно защищал уровень 35.5 в своей бивалютной корзине.

По сообщениям дилеров, Центробанк купил приблизительно $5 млрд. на этой неделе и почти $11 млрд. в этом месяце. Стратеги банка отмечают, что укрепление российской валюты обусловлено ростом тенденций «аппетита к риску» и повышением цен на нефть.

Аналитики банка также напоминают, что, по заявлениям заместителя управляющего ЦБ РФ, долларовая доля в валютных резервах Центробанка составляет приблизительно 35%. Валютные интервенции ведут к возникновению избыточного количества долларов, поэтому, если рыночный расчет объема интервенций верен, то можно ожидать, что Центробанку России придется продать эти излишки в сумме приблизительно $3.8 млрд. и купить евро.

Новости о: , ,

top