search
top

Прогноз курса валют: евро, доллар и волатильный фунт


Прогноз курса обмена евро

Новости валют. Прогноз курса валют на долгосрочном периоде остается крайне негативным для евро и фунта. Курс доллара будет стабильным.

курс валют прогноз, курс евро доллар

Прогноз курса валют на долгосрочном периоде не всегда сбывается, но дает ориентиры. BNP Paribas ждет евро/доллар на уровне паритета к 2011 году. По словам аналитиков BNP Paribas, в 2011 году евро/доллар упадет ниже паритета и достигнет отметки 0.97 к середине года. В краткосрочной перспективе банк ожидает отката пары от текущих уровней до 1.2525. В настоящее время трейдеры отмечают активность немецких инвесторов, которые проявляют интерес к покупке единой валюты. Пара торгуется в области 1.2380, восстановившись от минимумов на 1.2380. Офера отмечены в области 1.2416/20.

Для британского фунта начинается все самое интересное. Пошел обратный отсчет в ожидании публикации чрезвычайного бюджета, запланированной на следующий вторник. Однако уже сейчас начинают появляться слухи о том, что нам скажет новый Министр финансов Джордж Осборн. Нет никаких сомнений в том, что на выходных таких слухов и предположений будет в достатке. Для фунта это событие чрезвычайной важности. Валюта очень чувствительна к проблемам, которые могут вылиться в понижение столь милого инвесторам рейтинга ААА. Если Осборн уклонится от категоричных высказываний в отношении сокращения дефицита, рейтинговые агентства могут проявить принципиальность и понизить рейтинг страны, что, вне всякого сомнения приведет к обвалу курса фунта. Если же он переборщит с категоричностью, рынки начнут переживать насчет повторной рецессии, что также закончится для фунта падением. Однако, скорее всего, Осборн справиться с задачей, как надо. Его Консервативная партия настроена сохранить высокий кредитный рейтинг страны, при этом последние предупреждения со стороны агентства Fitch придали ему уверенность. Поэтому, возможно, главным фактором риска для трейдеров станет рост фунта на следующей неделе. Конечно, предположение довольно смелое, особенно, если учесть, что государственные финансы страны находятся в плачевном состоянии.

Новости о: , ,

top