search
top

Прогноз курса валют 2011


Прогноз курса доллара, фунта и евро на 2011 год

Прогноз курса основных валют в 2011 году. Курс фунта продолжит рост, доллар остановится, а евро будет выжидать.

прогноз курса валют 2011Описание иллюстрации: фунт фото

Прогноз курса валют в 2011 году остается направленным в сторону британского фунта и, в меньшей степени, к иене. Курс фунта будет куда стабильнее остальных валют «Большой корзины». Хотя, все будет зависеть от снижения темпов инфляции в Британии и Еврозоне.

Аналитики State Street Global Advisors Inc. в Бостоне считают, что британский фунт, который потерял с конца июня 7.1% против евро и 6% против доллара США, недооценен по отношению к этим валютам. Таким образом, специалисты ожидают, что сначала стерлингу придется в ближайшем будущем пережить спад, вызванный сокращением государственных расходов, после чего в 2011 году его курс будет расти. По оценкам State Street Global Advisors, курс фунта находится на 15% ниже того уровня, на котором ему следовало бы быть по отношению к доллару и на 20% — против единой валюты. Экономисты прогнозируют, что британская валюта может вырасти с $1.58 и 88 пенсов за евро в настоящее время до $1.70 и 80 пенсов за евро через год.

[sc name=»goget» misc1=»Диверсификация» misc2=»Активность КНР на всех рынках легко объяснить. Экономика Китая нуждается в средствах вывода активов в разные области, причем области максимально различные. С этой целью Поднебесная делает далеко не всегда очевидно полезные инвестиции: скупает недвижимость, фирмы, полезные ископаемые, инфраструктурные объекты. Часть будет давать прибыль, а часть убыток. Но может быть со временем квартиры посуточно в Астане подорожают и их инвесторы будут получать отличные дивиденды.»]

Аналитики подчеркивают, что макроэкономические показатели для фунта являются более благоприятными, чем для европейской и американской валюты. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн раскроет 20 октября конкретную информацию по снижению государственных расходов. В State Street Global Advisors считают, что меры по ужесточению экономической политики окажут на экономику Соединенного Королевства менее сильное влияние, чем ожидает рынок. Таков прогноз курса валют 2011 из Бостона.

Новости о: , ,

top