search
top

Прогноз по курсу доллара


Евро будет стоить 1,25 доллара

Новости валют. Курс доллара к евро повыситься

Евро будет стоит 1,25 доллара, — говорят в Morgan Stanley. Американская валюта в последние несколько недель сумела существенно укрепить свои позиции, при этом, в то время как экономическая статистика в целом остается не самой позитивной, участники рынка стали более оптимистично воспринимать данные из США. В то же время они с тревогой наблюдают за ситуацией в экономике Еврозоны, которая демонстрирует ощутимое ослабление, при этом сигналы охлаждения экономического роста наблюдаются и в ряде других стран, что оказывает поддержку доллару.

Валютные стратеги Morgan Stanley в свете ухудшения ситуации за пределами США и перспектив более слабого роста мировой экономики, американская валюта имеет шансы продолжить рост, учитывая, что до сих пор глобальное распределение активов носило негативный для него характер, в частности они обращают внимание на рост вложений в зарубежные активны с $6.7 трлн. в 2002 до $17.6 трлн. в прошлом году.

В Morgan Stanley теперь более оптимистично настроены в отношении доллара, нежели ранее, и приняли решение пересмотреть прогнозы по евро/доллару на конец года с $1.4? до $1.25.

Новости о: ,

top