search
top

Деньги, ПИФы и США…


Новости валют.

Или как сохранить и приумножить капусту

Мы уже в который раз затрагиваем чересчур актуальную тему на сегодняшний день – тему доллара, а точнее его падения. На этот раз попробуем поговорить не о том, что произошло, а о том что делать или если Вам угодно, как бороться с этим ЗЛОМ.

Падения доллара по отношению к основным валютам была неизбежна и причин тут могучая кучка. Перво – наперво нужно вспомнить о том, что Буш – младший потратил уйму «наличной» зелени на войну в Ираке, Афгане, тем самым оставив США с облигациями госзайма и акциями Крайслера, вместо шуршащей капусты. Банки не могут вечно кредитовать ипотеку, не могут по круговой поруке работать друг с другом и, в конце концов, рассчитывать на глупых китайцев, готовых переводить свои капиталы в «сверхдержаву».

Но это и так понятно, а вот что делать теперь нам, так сказать физлицам, которые имели неосторожность держать все сбережения в бакинских… Менять их уже сейчас на евро не имеет особого смысла, хотя если бы хоть 10 миллионов челдовек за день поменяли бы евро на доллар каждый из них выиграл бы, так как рынок следит за мелкими операциями, грозящими перерасти в тенденцию… Евро бы сразу вырос на 5-10 %. Но есть способы лучше – намного лучше сохранить и преумножить свои сбережения. Например, вложите пару тысяч через ПИФ в индийские IT технологии, в польскую металлургию, британское автомобилестроение, да наконец сыграйте от обратного акции американских промышленных гигантов стоят сейчас сущие копейки, а Штаты – это машина, которая может вновь стать могущественным фениксом, вспомните 30-ые годы…

Новости о: , ,

top