search
top

Зачем учиться на ошибках, если отдуваетесь не Вы?


Америка решила подрастить долги

Хороший пузырь - сдутый пузырь. Но, к сожалению, американские финансисты не хотят верить в эту проверенную веками истину.

долги америки

Почему бы не продолжить пузырчатое дело былых годов? Америка не хочет и не может учиться на собственных ошибках, да и стоит ли, если за них расплачиваются другие? Федеральный Резервный Банк Нью-Йорка осуществил в понедельник покупки казначейских облигаций на 7790 миллионов долларов в рамках второго этапа количественного ослабления кредитно-денежной политики ФРС.

Это первая в этом году покупка казначейских облигаций. Всего на этой неделе запланировано пять таких покупок. Кроме того, будут осуществляться покупки казначейских облигаций в рамках реинвестирования денежных средств, полученных в качестве дохода от вложений в ипотечные активы. В понедельник дилеры предлагали на продажу облигаций на 17004 миллионов долларов со сроками погашения с 2018 по 2020 годы.

Ранее ФРС заявляла о своем намерении приобрести облигаций на 9 миллиардов долларов, хотя выкуп состоялся только на 7,8 миллиарда долларов. Поэтому цены на облигации немного снизились, увеличив тем самым доходность этих вложений. Доходность десятилетних облигаций Минфина США выросла на 6 базисных пунктов до уровня 3,36 процента.

Новости о: , ,

top