search
top

Киевляне будут отрабатывать евробонды 35 лет


Евробонды для наших внуков

Новости Украины. Взять кредит и не вернуть - это отличный вариант, но если дело касается евробондов, то тут придется не сладко, - уверены эксперты. Столица Украины вновь взяла кредит, который оказался непосильной ношей.

евробонды киева

Каторжники времен Османской Империи могут с улыбкой наблюдать за «обеспеченными» киевлянами. Жителям столицы Украины придется работать куда больше, чем старым-добрым рабам великой Османии. Со времен Омельченко и по сей день столицы Украины торгует долгами своих граждан. Изо дня в день долги растут, а киевляне все туже затягивают галстуки, не замечая петличной природы своего главного мужского аксессуара.

Дело вот в чем… Киев разместил 5-летние еврооблигации на 300 млн долларов, несмотря на разногласия с Минфином. Доходность облигаций составила 9,375 процента годовых. По его словам, основными покупателями выступили инвесторы из России, США, Великобритании.

Лид-менеджерами выпуска стали кредит Credit Suisse, Внешэкономбанк, «ВТБ Капитал» и Deutsche Bank, — сообщил в интервью специальному корреспонденту Международного Информационного Агентства Глобалист в Киеве источник. Отметим, что для погашения данного займа вместе с предыдущими каждому киевлянину придется поработать около 35 лет.

Новости о: ,

top