search
top

Фондовый рынок: акции упали


Участники фондового рынка в четверг продолжали «сливать» акции, что снизило индексы почти на 3% к 16:00 по киевскому времени.

После этого цены пошли вверх. В результате по итогам торгового дня индекс РТС потерял 2,28%, упав до уровня 2174,78 пунктов. Индекс ММВБ потерял 1,83%, остановившись на значении 1805,42 пункта.

Рынок продолжает падать. Всему виной продолжающийся отчетный период крупнейших банков, негативные новости, а также страх российских инвесторов относительно наступающей рецессии американской экономики.

Все это продолжает держать участников рынка в напряжении, даже несмотря на положительную динамику фьючерсов на американские фондовые индексы, положительное открытие европейских торговых площадок и восстановление цен на нефть после вчерашнего падения.

Российские голубые фишки по итогам дня упали еще на 2-4 %. На ММВБ значительно упали акции ОАО «Ростелеком» — на 5,02%, ОАО ГМК «Норникель» — на 4,9%, ОАО «Газпром» — на 3,33%, ОАО «МТС» — на 3,09%; выросли акции ОАО «Газпром нефть» — на 2,71%, ОАО «Автоваз» — на 2,23%.

Одним из лидеров падения среди наиболее ликвидных бумаг стали бумаги «Газпрома», акции которого за прошедшие три дня упали более чем на 10%. Сегодня акции газового монополиста подешевели на 4%.

Новости о:

top