search
top

Торговые площадки поглотили Бразилию


Бразильская телятина покажет миру что к чему

Бразилия не хочет оставаться рабом корпораций Соединенных Штатов Америки. Эта гордая и несгибаемая Латино-Американская страна знает, что главной задачей является не краткосрочная победа, а выигрыш в целой войне.

фондовый рынок бразилии

Еще два года назад основой фондового рынка одной из крупнейших стран в мире было сырье. Бразилия, будучи страной не притязательной, довольствовалась экспортом полезных ископаемых, практически в первозданном виде, а также телятины, молочных продуктов и фруктов. Со временем компании-экспортеры задумались об увеличении прибыли и, прежде всего, собственной значимости на мировых рынках.

Латинская Америка, если не считать Аргентину и ее экономического чуда, отличалась отрешенностью от финансовых пузырей и создания фиктивных способов обогащения. Этот фактор привлекал все новые и новые торговые площадки, в которые с радостью заходили бразильские компании, — уверены аналитики metatrader. Но сладкое и волнующее слово IPO сделало свое грязное дело. Частичных отказ от доллара при экспортных расчетах стал первым шагом на пути к собственной независимости рынков Бразилии. Прочем этот шаг оказался более чем преждевременным и телячьи радости без долларовой поддержки завершились глобальным провалом, пусть и краткосрочным, но провалом.

Основная часть иностранных инвесторов, как портфельных, так и стратегических отвернулись от Бразилии ровно в тот момент, когда доллар резко вернул утраченные позиции на мировом валютном рынке. Соединенные Штаты Америки, де-факто, заставили эту могущественную Латино-Американскую страну остепениться. Как и раньше, Вашингтон показал развивающимся рынкам «кто в доме хозяин». Но это пока, ведь такие страны как Бразилия редко когда сдаются на полпути потерпев поражение в битве, для них главное — победить в войне.

Новости о: , ,

top