search
top

Газ для Украины рекордно подорожал


Сколько будет стоить газ для украины

Новости Украины. Газовая война: Россия требует 450 $, Украина не заплатит больше 250$

Газ остается темой номер один в наступившем году, Как говорится, как старый год проводишь, так и новый проживешь. Великая сила — народная мудрость. Уже сегодня руководство российского газового монополиста, в лице Главы — Алексея Миллера предложило новую цену на газ для украинских потребителей. Можно только догадываться о цене, предложеной после 14 января.

газ

По мнению Миллера, «НАК «Нафтогаз Украины» занимает безответственную позицию по отношению к украинским потребителям. До сих пор не заключен контракт на поставку газа на Украину на 2009 год. НАК «Нафтогаз Украины» отказался от льготного предложения «Газпрома» о поставке российского газа по цене 250 долл. за тыс. куб. м и в одностороннем порядке вышел из переговорного процесса.

Не вернуло за стол переговоров наших украинских коллег и предложение о поставке среднеазиатского газа по цене 370 долл., а также и предложение о поставке газа по среднеевропейской цене 418 долл.

Будем надеяться, что предложение о поставке газа на Украину в январе по цене 450 долл. за тыс. куб. м, которое определяется как цена на газ в странах Восточной Европы, сопредельных с Украиной, минус транзитные затраты через территорию Украины, в самое ближайшее время вернет НАК «Нафтогаз Украины» за стол переговоров», — заявил сегодня Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Новости о: , ,

top