search
top

Где лучше хранить деньги во времена финансового хаоса?


Как сохранить деньги во время финансового кризиса

Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. Новости банков. Куда вложить деньги во время мирового финансового кризиса

Страшная вещь — информация. Представьте, если бы СМИ не трубили на каждом углу о финансовом апокалипсисе, то и кризис бы имел в несколько раз меньшие масштабы. Стоит одному банку обанкротиться, как толпа снимает депозиты с других финансовых институтов, хотя и не знает, что с ними делать. К примеру, растревоженные финансовым кризисом британские домохозяйства пытаются сберечь свои кровные с помощью домашних сейфов, вместо того чтобы держать деньги в банках.

По словам управляющего директора компании Leigh Safes Расса Ридера, продажи сейфов его фирмой за последние несколько месяцев выросли на 25% по сравнению с прошлым годом. Особенно это относится к сейфам высокой прочности, одобренным страховыми компаниями.

Энтони Нири, партнер онлайновой компании по продаже систем безопасности Safe Shop, утверждает, что еще никогда не сталкивался с подобным изменением отношения людей к сейфам. По его прогнозам, к Рождеству беспокойство британцев за сохранность своих вкладов только возрастет – а вместе с ним и число проданных сейфов.

Новости о: , , ,

top