search
top

Экономическая рецессия ведет Ипанию по стопам Греции


Греческий кризис может постигнуть Испанию, где экономическая ситуация продолжает ухудшаться

На фоне экономического кризиса в Греции, ситуация продолжает ухудшаться и в других странах Евросоюза - Испанию может постичь та же судьба, о чем свидетельствую экономические показатели.

В то время как Украина надеется заполучить членство в Евросоюзе, процветающих в экономическом плане стран там становиться все меньше. После серьезного кризиса охватившего Грецию, система Еврозоны, скрестив на груди руки продолжает ничего не делать, бросая страну богов на произвол судьбы. В это время фортуна подбрасывает ЕС нового потенциального банкрота — Испания на очереди, чтобы последовать греческому примеру кризиса.

Как пишет The Wall Street Journal экономика некогда одной из самых процветающих стран Евросоюза — Испании, находится в рекордно продолжительной за последние полвека рецессии. По данным издания, уровень безработицы в стране рекордно вырос, всего за несколько месяцев поднявшись на 19%. Дефицит бюджета Испании увеличился в размерах за последние месяцы на фоне растущих государственных займов.

Ситуация далеко не радужная и налитики прогнозируют, что ВВП Испании в 2010 году также постигнет сокращение. На примере Греции видно, что спасение утопающих — дело самих утопающих. Посему главная задача Испании в настоящий момент заключается в оперативном поиске надежного и проверенного средства, которое позволит стране изменить экономическую ситуацию к лучшему, считают эксперты.

Стоит отметить, что Испания не исключение среди стран на которые распространяется кризис Греции. Среди других страны ЕС, которые могут пойти по ведущей к экономическому упадку тропе, первым на очереди стоят Италия и Великобритания.

Новости о: , , ,

top