search
top

Доставка из Китая: Поднебесная всегда отправляет и редко принимает


Грузоперевозки из Китая, но никогда в Китай

Автор утверждает, что благодаря китайцам выросли цены, в частности на медь, которая необходима для прокладки кабелей в города, развивающихся для налаживания их инфраструктуры.

китайские товары в мире

Цены в мире растут благодаря Китаю. Китайцы постоянно создают спрос. Потребители с КНР оживили европейских производителей товаров и способствуют росту мировых цен на сырье. Об этом говорится в статье Ангус Фостер «Восемь причин, почему Китай меняет ваш мир» для ВВС, перевод которой предлагает Глобалист.

Автор утверждает, что благодаря китайцам выросли цены, в частности на медь, которая необходима для прокладки кабелей в развивающиеся города, для налаживания их инфраструктуры. Стоит отметить, что тем временем, стоимость доставки из Китая в такие страны, как Российская Федерация или Украина, наоборот дешевеет из-за налаженного потока товаров, растущего из года в год.

Также китайский спрос положительно повлиял на производителей роскоши, таких как Louis Vuitton и Hermes, чья продукция уже является хорошим тоном для статусных китайцев. Дошло до того, что Китай покупает больше Бордо, чем Германия.

«Пожалуй, самым захватывающим является рост цен на китайское искусство. Три из десяти самых дорогих картин, проданных в 2011 году, написаны китайскими художниками, в том числе и самая дорогая — $ 57200000 — работы Ци Байши», — говорится в статье.

Автор считает, что следующим шагом Китая будет поиск новых рынков станет сложной задачей ввиду контроль Коммунистической партии.

«Экономика Китая за три десятилетия прошла путь от довольно небольшой, меньше, чем в Италии, в второй по величине экономики в мире, и сейчас в стране проживает до миллиона долларовых миллионеров», — отмечает Ангус Фостер. И тут сложно поспорить.

top