search
top

Скоро мы все умрем


Демографическая катастрофа требует вмешательств

Как повысить рождаемость, и почему в России и странах СНГ такая ужасная демографическая ситуация?

Китай вместе с Индией вскоре станут полноправными хозяевами мира, если исходить из демографической ситуации. Кроме того, что азиатов много у себя на Родине, они также обожают мигрировать, что добавляет многим странам внутренних проблем. Что же в России, почему тут все так плачевно? В связи с тем что демографическая ситуация в стране просто катастрофическая надо к материнским выплатам добавить ещё на мой взгляд самый эффективный стимул, а именно жильё.

Всем известно, основным тормозом рождаемости является отсутствие жилья и слабая надежда на его приобретение. Даже в те годы, когда человек мог взять кредит на покупку оставался огромный пласт людей более 50% населения, которые не могли этого сделать, а это и есть ядро нации и если глобально говорить о демографии, то начинать надо с них. Я предлагаю государству заключать договор с молодыми парами, изъявившими желания в этом участвовать, например молодая пара в течение 10 лет обязуется родить 4 детей, а государство им выделяет квартиру, причем сразу. Живут они там как в собственной квартире, но права на неё не оформляются пока на свет не появиться 4 ребёнок. Если же за это время у супружеской пары появятся проблемы со здоровьем и они по объективным причинам не смогут иметь детей, то надо дать им возможность усыновить недостающих детей для закрытия контракта. И что бы избежать злоупотреблений типа пожить за счёт государства как на съёмной квартире, а потом разбежаться надо в договоре уточнить, если пара не выполняет условия контракта, она оплачивает время проживания по рыночным ценам, а квартира переходит к другим участникам готовым дать будущее стране. И к тому же это ещё поднимает институт брака, создание семейных пар, что должно повлиять на общую атмосферу в стране, у людей появится будущее. И по моему мнению это гораздо лучше чем отправлять деньги в фонд будущих поколений, которых не будет, надо заботится о настоящих, они и есть будущее.

Жильё

Специально для этой программы я предлагаю вспомнить товарища Хрущёва, который по сути за пару лет расселил страну из землянок и бараков по квартирам которые конечно же вызывали нарекания, но по сравнению с тем что было это были дворцы. Сейчас существуют новые материалы которые при простоте и дешевизне производства гораздо лучше традиционных, например ж. б. плиты залитые в середине пеноматериалом, пятиэтажки из них можно возводить буквально за пару месяцев. Надо разработать гост на такую коробку, чтобы можно было дать подряд любой строительной компании в любом уголке страны, а чтоб дома небыли похожи друг на друга покрывать их при монтаже можно металочерепицей она имеет разные цвета и придаёт дому красивый вид, можно ещё отделывать фасады разными элементами, т е голой коробке после монтажа придавать индивидуальность и это уже будет современный, качественный дешёвый дом.

Работа

Помимо этого можно частично и решать проблему моногородов, а именно построить там быстровозводимые модули комбинаты из металлоконструкций для массового производства таких домов, с учётом современных требований по электрозбережению, что в конечном счете станет эталоном для всего строительного комплекса России.

Новости о: , ,

top